Shadow Frost

Объявление

На форуме производится поиск музыки, клипов, концертов, фильмов, литературы и программ на заказ. Все подробности о заказах Здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadow Frost » История » Пётр I - Благодетель или Предатель?>>


Пётр I - Благодетель или Предатель?>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Личность Петра I несомненно имеет огромный вес в Российской истории.  Он - Великий. Давайте поговорим - в какую сторону он великий - в хорошую или плохую?) http://ru.wikipedia.org/wiki/Пётр_I ссылка на материал Википедии. Но что даст сухая наука, когда спрашивать надо Народ. Как Славянофил (хоть это и более позднее течение, нежели Петровские времена), считаю что он загубил индивидуальный путь развития Руси. Естественно, не известно что бы было не будь его, но думаю, хуже уж не было бы.

Отредактировано Northern Wanderer (01-04-2009 02:33:07)

0

2

Массон этим все сказано

0

3

Northern Wanderer написал(а):

считаю что он загубил индивидуальный путь развития Руси

мм..также считает и Задорнов..он говорит,что Петр прорубил не окно в Европу,а дверь в Россию..как он сказал" надо было прорубить форточку и на Запад весь наш мусор скидывать,а не наооборот"я согласна с ним..особенно когда смотрю на нашу молодежь..мало того,что меня очень оскорбляет,как люди обращаются с русским языком..они еще считают это нормальным...Вот еще пример..к нам пришла новая учительница по праву..мало того,что она г.к РФ расшифровывает как государственный кодекс(надо гражданский ),так она и ударение ставит не так..(нормальное слово "между" у нее с ударением на последний слог).Могу лишь предположить,что Россия сама бы всего добилась...причин более,ем дстаточно..здесь полно язычников..грех им не знать такое..

0

4

Northern Wanderer написал(а):

Естественно, не известно что бы было не будь его, но думаю, хуже уж не было бы.

Ой, сомнения у меня, сгнила бы матушка Русь без новой крови, как сгнили в свое время Китай и Япония

0

5

Запах_ТЬмы написал(а):

также считает и Задорнов

Эм, Задорнов, как историк, - полный ноль

0

6

VelkeZar, что ты подразумеваешь под новой кровью? Не проще ли было её взять с Востока где почёт и уважение старших, законов предков и традиций намного больше нежели у Запада?

0

7

Northern Wanderer написал(а):

Не проще ли было её взять с Востока где почёт и уважение старших, законов предков и традиций намного больше нежели у Запада?

Это была бы не новая кровь, и повторю, цивилизации, построенные на таких традициях, претерпели жесточайший гнет со стороны западных цивилизаций и в течение многих лет находились под гнетом, реформы Петра позволили избежать таких последствий (а возможно, и более страшных, ведь наша страна была много ближе к западу).

0


Вы здесь » Shadow Frost » История » Пётр I - Благодетель или Предатель?>>


создать форум